Массаж ног для беременных - Журнал для женщин обо всем

Массаж ног для беременных

Массаж ног для беременныхВо время беременности у женщин вся нагрузка идет на ноги. Соответственно боли, и усталость ноги испытывают постоянно. Самым действенным методом борьбы с болью и усталостью является массаж. Но не все в массаже позволено для беременных, есть определенные требования, которые необходимо соблюдать для здоровья будущей мамочки.

Начало сеанса массажа состоит из легких поглаживаний ног с использованием кремов для массажа. Что касается поглаживания — это не просто касание руками, а определенные виды движения: концентрические, кругообразные, зигзагообразные и т. д., которые расслабляют ноги, снимая усталость и напряжение. Поэтапно после поглаживания идет растирание. Растирание улучшает кровообращение в ногах. После чего необходимо массировать стопы с внутренней стороны. Делать это необходимо большим пальцем правой руки.

Массаж начинается с внутренней части и плавно переходит к наружной части. Не стоит забывать также и массировать пальцы – это не только доставит удовольствие, но и расслабит все тело.

Здоровье — это главное для человека. Помогут сохранить здоровье столы массажные, которые являются не просто оборудованием, а медицинским оборудованием, для профилактики и лечения самых разнообразных заболеваний.

Правильные приемы массажа стоп также важны при массаже. С помощью волнообразных раскачиваний стопы приходят в максимальное расслабление. Для беременных это упражнение очень полезно, так как оно усиливает кровообращение, особенно тем, у кого слабая подвижность в голеностопном суставе. Немало эффективным упражнением является проворачивание стоп и разминание их кулаком. Важно, чтобы проворачивание происходило по часовой стрелке. Все эти несложные упражнения помогут беременной женщине улучшить свое состояние и избавят от дискомфорта.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены