Радость жизни со здоровыми глазами - Журнал для женщин обо всем

Радость жизни со здоровыми глазами

Наши глаза это не только отражение нашей души, но и отражение состояния нашего здоровья. Темные круги под глазами, отечность в виде мешков говорят об усталости человека и способны состарить его на много лет.

Взгляд здорового и бодрого человека характеризуется сияющими глазами и эластичностью кожи вокруг глаз. Отеки, черные круги — признак внутренних заболеваний организма или неправильного режима дня, недосыпаний. Ложиться следует не позднее одиннадцати часов, а для полноценного отдыха вашему организму достаточно восьми часов крепкого сна. Синяки под глазами и отечности могут сигнализировать о нарушении работы почек, печение, желчного пузыря.

Кислородная недостаточность также напрямую «отразится» на ваших глазах. Стресс, курение, злоупотребление спиртными напитками являются причинами «нездорового» цвета лица, а в особенности кожи вокруг глаз, поэтому подумайте дважды, перед тем как ввести пагубные привычки в норму вашей жизни.

Не стоит перегружать кожу глаз жирными кремами! Спите в проветренном помещении (желательно каждый вечер перед сном проветривать свою спальню). Не злоупотребляйте большим количеством жидкости на ночь. Для устранения проблем усталости глаз можно приобрести Массажные очки для глаз , которые способны снять нагрузку с ваших глаз.

Посещение к косметологу даст действенный эффект. Если же у вас не хватает времени на посещение косметолога или эти посещения могут показаться вам дорогостоящими, то займитесь домашним лечением. Прежде всего, обязательно используйте крем для век. Каждодневно после умывания массируйте кожу глаз кончиками пальцев в течение пяти минут. Не забывайте о масках и примочках. Отвар шалфея, ромашки или маска из петрушки осветляют кожу вокруг глаз, снимают опухлости и добавляют коже эластичности и свежести.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены