Влияние питания во время беременности - Журнал для женщин обо всем

Влияние питания во время беременности

Совсем недавно американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что питание во время беременности очень важно. Так, например, если у будущей матери было неправильное или несбалансированное питание, то это обязательно плохо отразится на физическом здоровье ее малыша. Неправильным питанием мамы могут быть вызваны сердечно сосудистые заболевания, ожирение, сахарный диабет, замедление роста, задержки в развитии нервной системы.

Свои опыты ученые проводили на лабораторных мышах. По окончании исследования были собраны и обработаны данные, которые заставляют волноваться. Ведь плохое питание не только плохо сказывается на здоровье ребенка, но еще было выяснено, что нехватка важных питательных веществ отрицательно отражается на генетике ребенка, а плохие гены потом будут передаваться из поколения в поколение.

А если к неправильному питанию добавляются проблемы с вредными привычками матери, то получается совершенно удручающая картина. Если будущая мать заботится о здоровье ребенка, то она обязательно пройдет на лечение алкоголизма в москве, ведь с вредными привычками необходимо бороться еще на стадии планирования беременности.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены