Бандаж для беременных, когда и как носить - Журнал для женщин обо всем

Бандаж для беременных, когда и как носить

Беременные женщины задаются вопросом: «Нужно ли носить бандаж в их положении? Когда его надевать? Как правильно им пользоваться?»

Многие мамы считают, что он будет сдавливать сосуды и это повлияет на развитие ребенка. Бандаж нужен, чтобы разгрузить позвоночник и поддерживать мышц живота.

После четвертого месяца, плод начинает расти, увеличивается количество околоплодных вод. Вся эта нагрузка идет на позвоночник. Начинает болеть спина, появляются боли в копчике, тянет ноги. Учитывая то, что у современных мам, почти у всех сколиоз, то нагрузка идет на одну сторону. Это приспособление необходимо для нормального вынашивания малыша. Но, если ребенок не правильно лежит, врач Вам не посоветует его носить. После того, как малыш примет правильное положение, можно носить бандаж.

Послеродовый бандаж обязательно надо носить, если не хотите, чтобы Ваш живот висел. Также после родов не будет на коже живота растяжек. Дополнительно надо качать пресс, чтобы восстановить мышцы и кожу.

Гинеколог может назначить его носить, если есть угроза выкидыша, большой плод, или низко прикреплена плацента. Надевать его рекомендуют после четвертого месяца. На ночь обязательно надо снимать. Также на протяжении дня бандаж надо снимать на два или три часа, чтобы ребенок более свободно подвигался. Также нарушается кровообращение. Должен быть надет так, чтобы он не сдавливал живот, а лишь поддерживал его, сохраняя тем самым мышцы от растяжения.

Его можно купить в аптеке. Он может быть дородовый и послеродовый, или универсальный. Делают их, как пояс, в виде трусов или типа корсета, для поддержания живота и мышц спины. Пояс и корсет можно надевать в любом положении – стоя, сидя или лежа. Трусы одеваются только лежа. Покупать их надо на размер больше тех, которые Вы носили до беременности. Многие не знают, как надевать бандаж для беременных. Эту консультацию можно получить в женской консультации или там где Вы его будете приобретать.

Лучше, если Вам не только расскажут, но и покажут, как его правильно надевать. Как правильно беременным надевать бандаж, чтобы он не сдавливал ребенка. Ведь он должен родиться здоровым. Бандаж не должен сильно сжимать живот, а слегка его поддерживать. Надевать его лучше на нижнее белье и в целях гигиены, и для более длительного пользования.

После родов не всем можно носить бандаж. Это Вам подскажет Ваш гинеколог. Если было кесарево сечение, его нельзя носить!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены