Можно ли беременным красить волосы - Журнал для женщин обо всем

Можно ли беременным красить волосы

Можно ли беременным красить волосыВокруг этого вопроса уже много лет ведутся серьезные диспуты между будущими мамами, косметологами, врачами и представителями старших поколений. Одни говорят, что окраска волос при беременности негативно скажется на ребенке, потому что в состав красок входят разные химические вещества, и какие-то из них могут быть опасными. Другие считают, что главное для здоровой беременности и здорового ребенка — счастливая мама, а женщине всегда хочется выглядеть красиво.

Пожалуй, самая реальная проблема, с которой может столкнуться будущая мама при окраске волос — возникновение аллергии. Это может произойти даже с краской, к которой женщина привыкла, потому что во время беременности в организме меняются многие процессы. Можно просто проверить краску на руке перед тем, как наносить её на волосы. Если в течение получаса на коже руки не появится следов раздражения — оно не возникнет и на коже головы.

Но все же лучше пользоваться оттеночными шампунями и не обесцвечивать волосы. Во время беременности они и так нередко становятся более сухими, поэтому лучше наносить больше питательных масок и выбирать средства с мягким действием.

Главное, чего делать не стоит — переживать из-за отросших корней или винить себя за то, что волосы все же были окрашены. Самое важное, что нужно для здорового развития будущего ребенка — радость ожидания у его родителей и спокойная уверенность матери. Никто ещё не доказал, что даже краски с аммиаком могут плохо сказаться на здоровье плода, что уж говорить о более щадящих методах окрашивания. Выбирайте то, что вам больше хочется, ведь именно в это волшебное время вы имеете полное право думать о себе и потакать своим капризам.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены