Роды - Журнал для женщин обо всем

Роды

С течением времени меняются и веяния моды. Часто случается так, что изменениям подвергаются даже такие, казалось бы, фундаментальные вещи, как роды. На данный момент всё больше и больше женщин в самых разных уголках земного шара постепенно отказываются от практики проведения родов в специализированном учреждении. Многие выбирают роды в более непринужденной и удобной обстановке.

Уже давно известно, что традиционные роды во многом являются очень большим стрессом для женщины, так как и обстановка и отношение врачей не располагают к отношению к ним как к особому таинству. В крупных родильных домах данный процесс поставлен на поток, что часто вызывает ситуацию, в которой врачи проявляют халатность. Более того, в одном из авторитетных американских журналов, было проведено исследование, которое говорило о том, что между словосочетанием «роды в больнице» и «правильные роды», далеко не всегда можно поставить знак равенства.

Исследование говорило о том, что в больничных условиях погибает гораздо больше новорожденных, чем при проведении альтернативных родов на дому. При этом исследователи уделяли очень большое внимание и подготовке к альтернативным родам, с просмотром информации по запросам «правильные роды видео» и «роды как правильно дышать видео».

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены