Когда повышаются шансы забеременеть двойней - Журнал для женщин обо всем

Когда повышаются шансы забеременеть двойней

Некоторые пары по различным причинам мечтают зачать двойню. Ученые уже подтвердили, что можно подгадать момент и стать родителями одновременно двух (а иногда и больше) деток. Правда не стоит слишком рассчитывать на эти советы, они не дают 100% гарантии того, что вы сможете зачать двойню.

  • Специалисты утверждают, что вероятность рождения близнецов повышается, если возраст будущей мамы более тридцати лет. Связано это с тем, что учащаются овуляции с несколькими яйцеклетками.
  • Если вы кормящая мама и мечтаете о двойне, то ваши шансы довольно велики. У кормящих мам появляется дефицит кальция. А этот микроэлемент имеет определенное воздействие на яйцеклетки.
  • Многодетные мамы довольно часто беременеют близнецами. Кстати, после аборта, а особенно нескольких, некоторые женщины могут зачать только близнецов.
  • Если у вас есть аномалия развития матки, например у вас матка с перегородкой или двурогая, то шанс родить близнецов довольно велик.
  • Ученые утверждают, что от продолжения менструального цикла тоже зависит, будут ли у вас близнецы. Цикл в 12-22 дня дает шанс родить несколько деток одновременно.
  • Никто не отменял генетическую предрасположенность к близнецам. То есть если вы из двойняшек (тройняшек и т.д.), то вполне вероятно, что родите близнецов.
  • Женщины, которые принимают гормональные препараты или зачинают малышей с помощью ЭКО, часто становятся счастливыми мамами сразу нескольких малышей.

К сведенью: если вы очень хотите двойню, то сейчас задуматься о зачатии – самое время. По мнению ученых, весной чаще всего происходит зачатие близнецов. Дело в том, что в связи с увеличением светового дня усиливается выработка гормонов, необходимых для беременности.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены