При симптомах молочницы обращайтесь к врачу - Журнал для женщин обо всем

При симптомах молочницы обращайтесь к врачу

При симптомах молочницы обращайтесь к врачуМолочница является грибковым заболеванием, которое может привести к различным осложнениям. При появлении симптомов девушки не всегда обращаются к врачу. Хотя на приеме у врача они получат рекомендации, как с ней бороться. В мире много женщин больны молочницей перешедшей в хроническую форму, провоцирующей воспаление других органов.

У мужчин тоже бывает кандидоз, только болеют они в более легкой форме.

Симптомы молочницы выражаются неприятным запахом и зудом через короткое время после душа, появлением творожистых выделений. А потом появляется жжение и ощущение сухости.

Микроорганизмы, которые вызывают молочницу, есть в организме каждого человека. Заболевание провоцируется беременностью, приемом антибиотиков, сахарным диабетом, незащищенным половым актом.

Молочница приводит к воспалительным заболеваниям, и может привести к выкидышу и преждевременным родам.

Диагностируют молочницу по назначению гинеколога. С этой целью взятый мазок выделений из влагалища отправляют на анализ, на предмет определения содержания в нем грибков.

Для того чтобы вылечить молочницу надо применить комплекс мер.

При лечении в первую очередь назначается бездрожжевая диета, и ограничивается употребление сахара, чтобы не ослабить действия антибиотиков. Основным препаратом, при лечении кандидоза являются антибиотики для местного применения. Из-за своего локального действия они не приносят вреда организму. Выпускаются антибиотики местного применения в виде крема, вагинальных таблеток, а также свечей.

При их растворении выделяется микродозированный антибиотик, уничтожающий патогенную флору.

Носить надо нижнее белье, не вызывающее дискомфорта. Синтетическое белье затрудняет нормальный теплообмен, и способствуют обострению воспаления. Поэтому желательно носить белье из хлопка.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены