10 шагов к долголетию - Журнал для женщин обо всем

10 шагов к долголетию

Многие считают, что жизнь будет долгой, если не курить и заниматься спортом.

Оказывается, это не совсем так. Недавно исследователи доказали, что у долголетия совершенно иной рецепт.

Генетикой человеку гарантированы 150 лет жизни. Но в реальности наш век намного короче обещанного природой. По статистике японцы живут до 79 лет в среднем, а сомалийцы и нигерийцы едва дотягивают до 47. Наши соотечественники занимают среднюю ступень в этом рейтинге. Специалисты тщательно изучили опыт долгожителей и составили 10 правил, которые помогут продлить существование на земле.

10 секретов долголетия

1. Нельзя переедать. Если вашу работу нельзя назвать тяжелой в физическом плане, то 2000 ккал в день вам будет достаточно. Таким образом вы разгрузите свои клетки и поддержите их активность.

2. Меню по возрасту. Если хотите, чтобы морщины появились в более позднем возрасте, регулярно употребляйте орехи и иногда печень (в 30 лет). Морковь и другие овощи, фрукты желтого, оранжевого и красного цветов полезно кушать 40-летним людям. После сорока мужчинам для снятия стресса необходимо есть сыр и почки, богатые селеном. В 50 сильному полу нужна рыба для защиты сердца и кровеносных сосудов. А также в таком возрасте кальций поможет поддерживать кости, а магний – сердце.

3. Не спешите на пенсию. Человек, который не работает, автоматически прибавляет к своему реальному возрасту 5 лет. А некоторые профессии (дирижер, художник, священник) даже способны продлить молодость.

4. Занимайтесь сексом. Во время полового акта организм вырабатывает гормоны счастья – эндорфины, которые укрепляют иммунитет. Если вы хотя бы 2 раза в неделю будете удовлетворять свои природные желания, то сможете выглядеть на 14 лет моложе своих ровесников.

5. Никогда не унывайте. Оптимисты живут дольше, чем пессимисты.

6. Больше двигайтесь. Даже минутные регулярные занятия спортом способны продлить жизнь.

7. Проветривайте комнату перед сном. На ночь лучше поддерживать температуру в спальне на уровне +18. Это сохранит молодость вашего тела.

8. Заряжайтесь позитивом! Иногда балуйте себя: вкусным тортиком, вечеринкой с друзьями, танцами до утра, длительным чтением книги…Счастливые люди живут долго!

9. Не держите гнев внутри. 64% онкобольных всегда оставляли негативные эмоции при себе.

10. Давайте пищу для мозгов. Много читайте, разгадывайте кроссворды, учите иностранные языки, считайте в уме…Вы сохраните светлую голову и активизируете деятельность системы кровообращения, сердца и обмен веществ.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены