Проблемы подросткового периода - Журнал для женщин обо всем

Проблемы подросткового периода

Проблемы подросткового периода

Проблемы подросткового периодаАбсолютно каждый родитель согласится, что справиться с подростком гораздо труднее, чем с младенцем. Даже понять новорожденного проще. В подростковый период начинают усиленно вырабатываться гормоны, формируется организм по новому, с вашим ребёнком происходит то, чего раньше никогда не было.

Он взрослеет. И тут родителям нужно и важно, как следует запастись терпением. Теперь ваш ребёнок станет очень раздражительным, любая мелочь сможет довести его до истерики. И это всё совершенно нормально. Сыновья всё чаще станут приходить с разбитыми носами. А дочери запираться в комнатах, писать дневники и тайно плакать.

В такой период очень важно не давить на ребёнка, а постараться войти с ним в доверительные отношения. Лучше он вам будет рассказывать о проблемах с внешностью (а сейчас его может взорвать даже маленький прыщик), ссорах с друзьями и неразделённой любви и влюблённости.

Проводите с подростком как можно больше времени. Убедите его вам довериться и раскрыть вам все свои секреты. Пусть он лучше всё расскажет вам, даже и не самое лучшее, чем неизвестно кому на улице. Главное, всё это пережить вместе. Только так вы справитесь.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены