Как подстричь малыша в первый раз - Журнал для женщин обо всем

Как подстричь малыша в первый раз

Как подстричь малыша в первый раз

Как подстричь малыша в первый разСтрижка детей всегда вызывала у взрослых немало вопросов. Особенно первая стрижка, советы по осуществлению которой передавались из поколения в поколение и часто носили устрашающий характер. Например, считалось, что стричь ребёнка до года нельзя, чтобы «язык не состричь», то есть, чтобы не испугать его и тем самым не затормозить развитие речи.

Или ещё один совет — в первый раз ребёнка обязательно надо подстричь наголо, чтобы удалить младенческие волосы, которые отличаются от волос повзрослевшего малыша. Первая стрижка действительно может напугать ребёнка, поэтому существуют специальные детские парикмахерские, где есть не только пеньюары полиэтиленовые, чтобы не испачкать одежду маленького клиента, но и игрушки, чтобы отвлечь его.

Если мама неуверенна в собственных силах, и решает доверить стрижку малыша профессионалам, то она должна помнить, что её присутствие рядом с малышом просто необходимо. Во время стрижки она должна держать его за ручку и стараться сделать для него этот процесс менее пугающим. Стрижка должна пройти как можно быстрее, ножницы должны быть с закруглёнными кончиками, чтобы не поранить кожу малыша.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены