Няня или бабушка, как правильнее? - Журнал для женщин обо всем

Няня или бабушка, как правильнее?

Няня или бабушка, как правильнее? По утверждениям детских психологов и других специалистов, уход и внимание ребенку должна дарить мама. Но, часто обстоятельства складываются таким образом, что приходиться доверять ребенка кому-то еще. Кому будет правильнее доверить уход за ребенком, и кто сможет лучше выполнить мамины обязанности, бабушка или няня?

В момент, когда появляется острая необходимость найти человека, который сможет посидеть с ребенком, мы начинаем звонить родственникам. И конечно, первыми претендентками в этом списке, становятся бабушки. Кто может лучше поухаживать за крохой и подарить свою заботу, ведь это родная бабушка.

Сначала, такой вариант кажется лучшим решением проблемы, однако во всем есть недостатки. Редко бывает, что когда Вы нанимаете няню, Вас устраивает абсолютно все, но человеку, которому платите за услугу, выказать недовольство гораздо проще. Близкому человеку все то же самое не скажешь, можно и обидеть. Конечно, если это дальний родственник, то не так страшно. А вот родной матери или свекрови сложно будет донести все то же самое, не задев чувств. Конечно, тут еще многое зависит от характера, если мама во всем соглашается – то хорошо, но большинство упорно стоит на своем.

Если Вы все-таки остановились на варианте с няней, то уточните формулировки условий. То, что Вам может казаться элементарным, няня может просто не знать. Уточните основные пункты еще раз:

— вопросы о еде. Что именно входит в рацион, сколько раз в день, готовите Вы или няня;

— сколько раз в день необходимо гулять и как долго. Уточните, куда нельзя ходить вместе с ребенком, например, на рынок;

— обсудите во сколько нужно положить малыша спать, на какое время;

— что можно смотреть ребенку.

Если Вы стараетесь выглядеть современно и не отставать от свежих тенденций в моде, то Вы не сможете отказаться от нашего предложения.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены