Игрушки ребенку до двух лет - Журнал для женщин обо всем

Игрушки ребенку до двух лет

Игрушки ребенку до двух летВ первые месяцы своей жизни ребенок познает окружающий мир. И чтобы малыш развивался и быстрее адаптировался к жизни, необходимо подбирать для него правильные игры.

К полугодовалому возрасту детки быстро развиваются физически, пытаются самостоятельно передвигаться, и проявляют первые эмоции. Именно в этот период ребенок старается попробовать все на вкус, поэтому нужно контролировать, чтобы он случайно не проглотил какой-нибудь мелкий предмет. Малышу нравится трогать различные вещи, поэтому важно, чтобы они отличались по текстуре: например, игрушки могут быть сделаны из натуральных материалов. Также это могут быть яркие игрушки для кроватки.

К годовалому возрасту малыш уже пытается самостоятельно встать на ножки или поесть без помощи родителей. Малютка начинает все больше и больше лепетать.

Такая активность ребенка заставляет родителей еще больше следить за безопасностью своего чада. Нельзя ограничивать его интерес к окружающему миру, но нужно пристально следить за его передвижениями. Малышам в этом возрасте предложите мягкие игрушки или те, которые научат его определять форму предмета: различные кубики, пирамидки. Также интересны для ребенка будут движущиеся игрушки или издающие какие-нибудь звуки.

В полтора годика детки начинают говорить и ходить. В это время их уже можно начинать баловать игрушками фишер прайс. Малышам нравится перелистывать страницы в книжках, рассматривать картинки.

К двум годикам большинство детей уже достаточно уверенно ходят, а многие бегают. В этом возрасте они становятся более любознательными и развивают свой словарный запас. Поэтому им нужны уже сложные конструкторы или головоломки. Также детям в этом возрасте очень нравиться рисовать фломастера и карандашами.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены