Стандартные ошибки при создании интерьера - Журнал для женщин обо всем

Стандартные ошибки при создании интерьера

Стандартные ошибки при создании интерьераМногие берутся за обустройство интерьера сами и допускают некоторые ошибки, которые могут испортить весь результат. Здесь мы расскажем о самых распространенных оплошностях во время самостоятельного формирования интерьера.

Привязанность к старым вещам
Безусловно, у каждого из нас имеются старые вещи, которые нам дороги, но часто они совсем не сочетаются с основным интерьером. Поэтому можно провести ревизию — убрать некоторые из них на антресоли и оставить те, которые могут гармонично соседствовать с модной и современной мебелью.

Такое решение проблемы нисколько не нарушит эстетику вашего дома, а наоборот – освободит пространство и верно расставит акценты. Кроме того, определив место пребывания половине старых вещей на антресолях, вы можете с помощью них иногда обновлять свой интерьер, создавая винтажный стиль.

Неправильный выбор мебели
Если вы даже не обладаете пространственным мышлением дизайнера, но вооружиться рулеткой и сделать замеры для вас не составит проблемы. В результате этого выбор мебели может оказаться практически безошибочным.

Перебор с декоративными элементами
Многие стараются сделать интерьер своего дома максимально красивым и при этом перебарщивают с декорированием. Получается, что помещение начинает напоминать магазинный склад, где собраны всевозможные предметы, не сопоставимые друг с другом. Избегайте того, когда обилие вещей просто съедает пространство комнаты.

Боязнь яркого цвета
При создании интерьера люди часто бояться добавлять яркие тона и оказываются в итоге в серых и монотонных комнатах, которые совсем не создают атмосферу для релаксации, а даже давят своим однообразием. Позвольте себе внести яркие пятна в интерьер. Они не должны быть в излишке, но они отражают вашу индивидуальность, пробуждают интеллектуальный потенциал и настраивают на бодрое настроение.

Неверно выбираем шторы
Шторы нужно также тщательно подбирать, как мебель или обои. Шторы и карниз являются теми элементами интерьера, которые расширяют пространство, скрывают недостатки и создают фон. Руководствуясь вышеприведенными правилами, вы сможете избежать общепринятые просчеты при создании интерьера.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены