Детские развивающие игры - Журнал для женщин обо всем

Детские развивающие игры

Детские развивающие игры

Детские развивающие игрыКаждый родитель хочет, что бы его чадо было умным и сообразительным. Но для этого порой необходимо направить энергию и потенциал ребенка в правильное русло. Выбирайте для малыша правильные игрушки, предлагайте интересные книги, особое внимание уделите играм – позаботьтесь о том, что бы они были не только интересными а и развивающими. Например, предложите ребенку:

1.Выучить несколько интересных скороговорок!

Таким образом, ребенок сможет быстро научиться произносить «р» а также различные сложнопроизносимые слова. Его разговорная речь станет более четкой и понятной, он не будет путаться в словах.

2.Предложите выучить ребенку стих

Заучивание стихотворений помогает улучшить память, узнать, что такое выразительность и применить ее на практике. Выбирайте для начала несложные смешные четверостишья и повторяйте их регулярно с ребенком. Но только не наседайте на малыша, подобные уроки должны проходить в порядке игры, а не становиться для вашего чада «обязаловкой».

3.Загадки

Предложите ребенку поиграть в отгадывание загадок. Для начала самостоятельно выучите несколько веселых и смешных загадок, затем загадайте их ребенку. Если малыш не может отгадать, дайте ему подсказку – покорчите рожи, покажите руками, либо скажите, с чем это может быть связано.

«Десерты и сладости» — это сайт сайт для тех, кто любит сладкое. А для любителей готовить, есть рецепт домашнее суфле и и многих других блюд, которые можно приготовить своими руками дома. Желе, десерты с ягодами, крем и много разных и вкусных, сладких блюд.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены