Играем с детьми от 3 до 5 лет - Журнал для женщин обо всем

Играем с детьми от 3 до 5 лет

Играем с детьми от 3 до 5 лет

Играем с детьми от 3 до 5 летВ таком раннем возрасте игры – это неотъемлемая часть развития воображения и восприятия мира. С помощью игр детки лучше воспринимают подаваемую им информацию.

Поэтому найдите время для того, чтобы воспитать свое чадо умным и находчивым человеком. Какие же игры можно придумать с этой целью?

К примеру, есть игра «Земля – небо», правила которой очень просты: вы называете предмет, а ребенок, услышав его должен присесть, если предмет расположен на земле (цветок, червячок, озеро), а если предмет находится на небе, то ребенок должен подпрыгнуть.

Для наглядности игры можно даже наклеить светящиеся фосфорные звездочки на натяжные потолки и, показывая на них, попросить ребенка подпрыгнуть или присесть.

Есть и такая игра как «Я дарю тебе цветок», в которой дети кидают мячик друг другу со словами «я дарю тебе…» и вместо троеточия подставляют название цветка. Если словарный запас детей иссякает, то дети дарят любые подарки, какие только пожелают.

Здесь приведены всего лишь две несложные игры. Подумайте над тем, как заинтересовать ребенка и вовлечь в игры, которые помогут ему развиваться. Будьте терпеливы и тогда плоды вашей работы не пропадут даром.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены