Последствия шлепанья детей — какие могут быть проблемы? - Журнал для женщин обо всем

Последствия шлепанья детей — какие могут быть проблемы?

Последствия шлепанья по попе

Большинство взрослых при общении и воспитании ребенка часто шлепают его по мягкому месту. Это также привычно, как есть кашу по утрам, играть в песочнице.

Как правило, ребенка физически наказывают, если он обижает других детей. Делается это для того, чтобы он знал, как это больно. Но на самом деле, физическое наказание дает абсолютно противоположный результат. Физическим наказанием вы покажете своему ребенку, что любого человека бить можно. Если взрослым можно так себя вести, значит физической силой можно добиться желаемого.

Лучше всего, если вы просто уведете ребенка с детской площадки. Так вы лишите его прогулки, общения. Это будет гораздо действеннее. Следует сказать малышу, что он должен научиться решать все вопросы словами, а не силой. Если ребенок сделал что-то, что вас очень разозлило, не стоит сразу же срываться, кричать и шлепать любимую попу. Может быть, малыш всего-навсего не совладал с собой.

В таких ситуациях лучше всего дать ребенку на время побыть в тишине. Усадите его на стул на 5-10 минут, чтобы он посидел на нем спокойно, отдышался, подумал о поведении. Это будет развивать самоконтроль. Из-за шлепанья ребенку будет всегда нужен надзиратель.

Мы предлагаем вашему вниманию кофемашину самого высокого качества. Всю информацию о данной кофейной машине вы можете узнать на нашем сайте. Эта популярная кофемашина реализуется по весьма приемлемой цене. После покупки её доставка производится нами совершенно бесплатно.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены