Как может отразится на здоровье ребенка длительный плач - Журнал для женщин обо всем

Как может отразится на здоровье ребенка длительный плач

Как может отразится на здоровье ребенка длительный плачВсе мы прекрасно знаем, что каким бы спокойным и послушным не был малыш, он все равно периодически плачет. Причины у детского плача могут быть разными, как и сам плачь. К примеру, если ребенок просто хнычет, тем самым проявляя капризность по тому или иному поводу, то это воспитательный вопрос, который возможно, просто требует определенной коррекции.

Но если малыш плачет, если его наказали или из-за того, что не хочет идти в детский сад, при этом начинает сильно всхлипывать и его дыхание сбивается, такой плачь, уже может быть опасен для здоровья малыша, если он еще не достиг 3-4 летнего возраста. Как доказали ученые у деток до трех лет, подобные всхлипывания могут стать причиной развития астмы, которая является довольно серьезным и тяжелым заболеванием, и довольно сложно поддается лечению.

Многие считают, что именно по этому в сове время был принят закон, о предоставлении декретного отпуск мамам до того момента, когда малышу исполнится три года, и не рекомендуется отдавать детей в детский сад раньше, с целью избежать чрезмерных нагрузок на физическое здоровье и психику малыша, которые в будущем могут стать причинами развития очень серьезных заболеваний.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены