Советы по воспитанию ребенка - Журнал для женщин обо всем

Советы по воспитанию ребенка

Советы по воспитанию ребенка

Советы по воспитанию ребенкаКак сказал один великий писатель, воспитать ребенка гораздо труднее, чем управлять целым народом. При воспитании детей очень важно помнить о том, что ребенок — это человек, воспринимающий все происходящее вокруг него очень остро, и он всегда тяжело переживает все случившееся.

Если у вашего ребенка возникли проблемы, никогда не оставляйте его наедине с ними. И ни в кое случае не говорите его проблемы — это пустяки. Помните, что потерять доверие ребенка очень просто, а вот завоевать его порой бывает ох, как трудно. Никогда не оставляйте своего ребенка в одиночестве, особенно, когда он чем-то расстроен. Старайтесь его чем-то развеселить. Например, если у ваших родственников свадьба, то пусть он примет участие в её подготовке (хотя бы символическое). Дети очень ценят, когда считаются с их мнением.

К сожалению, среди многих родителей распространена одна ошибка — они уверены в том, что дети должны сами решать свои проблемы, и ни в коем случае не жаловаться. Тогда ни вырастут настоящими людьми, готовыми ко всем жизненным трудностям. Это далеко не так, ребенку нужно помогать во всем, но ничего не делать за него.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены