Особенности нравственного воспитания подростков - Журнал для женщин обо всем

Особенности нравственного воспитания подростков

Особенности нравственного воспитания подростков

Особенности нравственного воспитания подростковНравственное воспитание детей подросткового возраста является непростой задачей.
Истоки нравственных ценностей подростку прививаются в круге семьи и образовательных учреждениях. Также подросткам свойственно усваивать данные ценности по средствам телевидения и улицы. Но, к сожалению, то, что усваивают молодые люди на улице не всегда можно отнести к категории правильного и полезного.

В современном мире влияние на нравственный уровень подростков оказывают различные телевизионные передачи и современные кинофильмы. Нередко та модель поведения, преподносимая телевидением, не является истиной, а подростки в своей жизни прикладывают усилия к следованию за ней.

Большое воздействие на неокрепшую психику подростка оказывает интернет и увлечение компьютерными играми. Как правило, большинство сайтов, которые помещают молодые люди, и излюбленные игры могут нести в себе черты с отрицательным оттенком.

В связи с данными фактами можно понять всю остроту проблемы нравственного воспитания подростков. Поэтому подросткам необходимо оказывать помощь в выработке собственной шкалы ценностей. Родители должны приложить немало усилий до правильного донесения детям таких понятий, как дружба, честь, уважение, любовь, верность, преданность, благодарность и помощь. Только в этом случае подростки смогут осознать разницу между правильным и неправильным поведением.

Для поступления в Московский ВУЗ и прохождения обучения в сжатые сроки, абитуриент еще со школьной скамьи может подать заявку на поступление в лучшие московские техникумы, которые открыты всем желающим. Выбор ограничен лишь личностными предпочтениями будущего специалиста.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены