Уроки химии для детей 3-х лет - Журнал для женщин обо всем

Уроки химии для детей 3-х лет

Уроки химии для детей 3-х летНе стоит забивать ребенку голову сложными формулами и заставлять решать задачи. Лучше познакомьте его с практической химией, устроив демонстрацию цвета:

Возьмите банку с чистой, прозрачной водой, растворите в ней таблетку пургена – никаких изменений… теперь влейте в банку немного раствора питьевой соды – вода тут же приобретет ярко-малиновый цвет! Малыш наверняка будет в восторге от подобного зрелища, однако не будем останавливаться – эксперимент продолжается! Когда ребенок насладится цветом, добавьте в банку немного лимонной кислоты либо уксуса – вода снова станет прозрачной! Таким образом, ребенок уже с детства будет знать, что при смешении нескольких совершенно однотонных веществ, может образоваться жидкость очень неожиданного цвета, однако при малейшем изменении ее цвет может поменяться!

Также можете показать малышу результат смешения уксуса с содой – если он никогда раньше этого не видел, то это произведет на него впечатление. Лучше всего представить это в виде игры – вылепите из пластилина небольшой вулкан с отверстием сверху и поставьте его на тарелку с содой, в отверстие насыпьте тоже немного соды и полейте сверху уксусом – пена начнет «выкипать» из вулкана и пениться. Прям как по-настоящему!

На современном рынке бытовых осветительных приборов представлено огромное количество разнообразных люстр, бра, торшеров на любой вкус, цвет, размер и мощность. Особую нишу занимают светильники для ванной комнаты, которые кроме безопасной эксплуатации во влажной среде, эстетичны и дают приятный свет.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены