Песочный «рай» - Журнал для женщин обо всем

Песочный «рай»

Песочный «рай»

  Песочный «рай»Каждый малыш, проходя мимо песочницы, так и рвется в «объятия» песка. А ведь действительно прогулка для детей не будет радужной и эмоциональной, если пройти мимо песочницы, так в ней и не поиграв. В наше время у детей множество различных игрушек, а их по-прежнему тянет в песок. Что же в песке имеется такое магнетическое, что миллионы детей на протяжении нескольких столетий играют с ним. Песок можно назвать детской игрушкой всех времен и народов.

Ребенок, играя в песке, роя в нем ямки, строя замки, развивает такую важную мелкую моторику рук. А выстраивая различные песочные фигурки, замки и башенки, он познает различные формы. Насыпая песочек, то в маленькое, то в большое ведерко, ребенок знакомится с объемами, и развивает глазомер. Играя с песком, кроха открывает в себе творческую способность, ведь рисовать на песке проще простого – разгладил песочную поверхность, и холст готов, а вместо кисточек маленькие пальчики! А у детской фантазии пределов нет!

Выстраивая замки и башни, ребенок создает свой сказочный чудесный мир. Кроме этого малыш учится трудиться, ставя перед собою цели, и достигая их, ведь если у малыша что-либо не получится с первого раза, он будет пробовать еще и еще, но обязательно построит задуманную фигурку!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены