Зимние прогулки или что нельзя делать перед выходом на мороз - Журнал для женщин обо всем

Зимние прогулки или что нельзя делать перед выходом на мороз

Зимние прогулки или что нельзя делать перед выходом на мороз

Зимние прогулки или что нельзя делать перед выходом на морозВсе дети любят зиму и прогулки по искристому снежку. Но в зимнюю пору перед выходом на улицу нужно очень внимательно относиться не только к одежде малыша, но и к некоторым другим факторам.

Во-первых, не давайте малышу пить горячие напитки непосредственно перед выходом на улицу, так как его разогретое горлышко далеко не всегда в состоянии справиться с таким резким перепадом температур. А болезнетворным микробам только этого и надо. Их атака начинается сразу же после падения местного иммунитета.

Во-вторых, следует за полчаса до намеченной прогулки прекращать все активные игры. Это необходимо для того чтоб терморегуляция тела малыша пришла в норму, успокоилось дыхание и высохла кожа от проступившего пота. Если нательное белье ребенка мокрое, то его обязательно нужно сменить.

В-третьих, на прогулку ребенок должен выходить сытым. Ведь малышу нужна энергия не только для игр, но и для согревания. Если пообедать вы не успели, то ни в коем случае нельзя брать еду с собой. Ведь во время употребления пищи малыш будет хватать холодный воздух каждый раз, когда открывает рот за следующим куском бутерброда. Лучше немного задержаться и плотно покушать дома.Такие элементарные правила не дадут веселой прогулке закончиться болезнью.

Если вам надо, то проще всего это сделать в магазинах, где продают мебель. Там обычно представлен очень большой выбор разнообразных матрасов. Все чаще в последнее время покупают ортопедические матрасы, которые очень полезны для тех, кто имеет проблемы со здоровьем. Матрасы надо менять иногда.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены