Режим дня для вашего ребёнка - Журнал для женщин обо всем

Режим дня для вашего ребёнка

Режим дня для вашего ребёнка

Режим дня для вашего ребёнка Если вы хотите, что бы ваш ребёнок никогда не страдал психическими расстройствами и чувствовал себя всегда бодро, то составьте для него режим дня. Сделать это совсем несложно, сложнее заставить ребёнка придерживаться этого режима каждый день. Правильно составленный режим разделяет день на периоды отдыха, приёма пищи, умственной и физической деятельности и сна.

В будние дни ребёнок встаёт перед школой, например, в семь часов утра. Он обязательно должен позавтракать — пара бутербродов и чай подойдут. После он отправляется на уроки. Также в школе проходит и полноценный завтрак, время которого зависит от возраста детей. Около двух-трёх часов дня ребёнок возвращается с занятий домой. Тут он должен хорошо пообедать — съесть первое и второе и обязательно минимум час отдохнуть.

Далее необходимо выполнять домашнее задание. Обычно на это уходит не более полутора-двух часов. Ребёнку нужен свежий воздух, поэтому пусть несколько часов он погуляет на улице с друзьями. Не позднее половины девятого должен быть ужин, но не тяжёлый и чай. И в десять вечера ребёнок должен погрузиться в крепкий сон. Не обязательно держаться режима по минутам, ориентируйтесь приблизительно.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены