Развивающие игры для дошкольников - Журнал для женщин обо всем

Развивающие игры для дошкольников

Развивающие игры для дошкольников

Развивающие игры для дошкольниковДошкольное воспитание ребенка должно быть всесторонне развивающим. Именно по этой причине многие педагоги и детские психологи рекомендуют придумывать для малыша как можно больше увлекательных игр, которые способствуют становлению самых необходимых навыков.

Так, например, в целях развития моторики пальцев и ловкости можно устроить игру под названием « Кто больше». Подобное развлечение подойдет как для отдыха в кругу семьи, так и в промежутке между уроками в школе. Тем более что и разноцветные шнурки, и покерные наборы купить можно во множестве близлежащих магазинов.

Суть игры заключается в том, чтобы устроить некое соревнование между участниками. Победителем становится тот, кто за определенное количество времени сумел завязать на шнурке больше всех узлов.

На природе или же в компании сверстников (одноклассников) предложите ребенку сыграть в «Хвост дракона». Вначале дети образуют небольшую цепочку. Самый первый в цепочке – это голова хитрого дракона, а последний – хвост. Таким образом, голова дракона должна догнать собственный хвост, который всячески старается от нее увильнуть. Подобная забава отлично развивает скорость и реакцию.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены