Еще раз о подготовке к школе - Журнал для женщин обо всем

Еще раз о подготовке к школе

Еще раз о подготовке к школе

Еще раз о подготовке к школеОдна из проблем, которая серьёзно волнует родителей будущих первоклассников — это подготовка подросшего малыша к школе. На что следует обратить особое внимание?

В первую очередь, он должен уметь управлять желаниями, эмоциями и поведением вообще. Одно из главных отличий школьника от детсадовца — чувство ответственности, которое помогает справиться с желанием поглядеть в окно, поболтать с соседом или поиграть в любимую игрушку (хотя этого порой так хочется). Ребёнок должен чётко знать, что можно и чего нельзя делать, иметь уважение к учителю и вообще старшим.

Для того чтобы облегчить процесс привыкания к новым условиям, существует специальная подготовка, которую проводят в школах. Ходить на эти занятия или нет, определяют сами родители, исходя из общего уровня подготовленности ребенка. Например, если в шесть — шесть с половиной он ещё не умеет читать или писать, скорее всего, помощью школы стоит воспользоваться. Важным плюсом этих занятий является то, что малыш привыкает именно к той школе, в которую будет ходить, знакомится с ее расположением, будущим классом, изучает дорогу. Всё это в скором времени ему очень пригодится.

У вашего малыша скоро очередной день рождения. Как организовать его правильно? Все мы хотим сделать праздники для своих детей просто незабываемыми! Клоуны на день рождения детям создадут веселую атмосферу на торжестве и не оставят равнодушными к представлению ни одного малыша!

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены