Мобильный телефон для ребенка - Журнал для женщин обо всем

Мобильный телефон для ребенка

Мобильный телефон для ребенка

Мобильный телефон для ребенкаСовременные дети окружены благами цивилизации со всех сторон — у них в наличии и компьютеры, и мобильники, и если ограничить пользование первыми еще более-менее в силах родителей, то, говоря о мобильных телефонах, многие психологи только сокрушенно головой качают.

Можем ли мы, как родители, точно знать, сколько времени наш ребенок болтает по телефону, сколько времени он тратит на игры, которые в этот телефон закачаны, сколько слушает имеющуюся в нем музыку? А знаем ли мы, какое влияние оказывает этот аппарат на наших детей?

Подумайте о том, что даже покупая для себя стильное женское пальто, вы со всех сторон его осматриваете, чтобы убедиться, что оно красиво будет на вас сидеть и не будет неудобным в носке. Почему же, покупая телефон для своего ребенка, мы не задумываемся о том, сколько вреда он может принести, несмотря на всю его видимую пользу.

Подумайте о том, что очень часто мобильный телефон будет отвлекать вашего ребенка-школьника, также очень часто наличие мобильника у одного ребенка может стать причиной зависти других детей, и телефон может стать объектом кражи. Спросите у самого ребенка, как часто он использует телефон, насколько он ему необходим.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены