Учим ребенка осторожности на улице - Журнал для женщин обо всем

Учим ребенка осторожности на улице

Учим ребенка осторожности на улице

Учим ребенка осторожности на улицеОчень многие родители опасаются за безопасность своих детей и потому с самого раннего детства учат их различать близких и родных людей от совершенно незнакомых, к которым ребенок в любом случае должен относиться настороженно. Именно поэтому мы тщательно учим нашего ребенка не открывать дверь незнакомым людям и ничего не рассказывать им о том, где в данный момент находятся его мама или папа.

Мы заставляем маленького ребенка наизусть выучить свою фамилию, имя, отчество и домашний адрес, чтобы в случае чего окружающие люди и соответствующие органы помогли ему найти дорогу домой. Мы ставим прочные двери profil doors, чтобы в отсутствие родителей ребенок сам чувствовал себя в полной безопасности.

В чуть старшем возрасте ребенок уже должен знать, что он не должен никуда ходить вместе с незнакомыми людьми и не попадаться на такие старые трюки, как помочь незнакомцу или незнакомке покормить рыбок или перевязать лапку раненому котенку. Мы растим своих детей добрыми и отзывчивыми, но при этом они должны быть еще и бдительными, и если кто-то просит вашего малыша помочь отнести тяжелую сумку в чужую квартиру, он должен знать, что этого ни в коем случае делать нельзя.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены