Воспитание ребенка его отцом - Журнал для женщин обо всем

Воспитание ребенка его отцом

Воспитание ребенка его отцом

Воспитание ребенка его отцомОчень часто в семье после того, как ребенок совершил что-то нехорошее, мама принимает на себя роль хорошего, а папа — роль злого полицейского. Мать, даже ругая, всегда встает на сторону своего провинившегося ребенка, отец же в этом плане мыслит более рационально, понимая, что любая серьезная провинность требует адекватного наказания.

Вот тогда и происходит столкновение интересов отца и матери в семье, когда мать защищает, а отец решительно намеревается наказать виновного. Нужно отметить, что, конечно же, в большинстве случаев в подобной ситуации выигрывает женщина — она берет слезами, криками, и мужчина, понимая, что не сможет противостоять, уступает. В подобного рода случаях женщина становится той преградой, которая мешает мужчине по-своему участвовать в воспитании ребенка, что рано или поздно даст о себе знать.

Ребенок же, видя защиту матери, начнет все последующее время использовать ее любовь для того, чтобы оправдать любые нехорошие поступки; отец же, не имея возможности отрегулировать поведение своего ребенка, просто опускает руки и вовсе не участвует в его становлении.

Поэтому следует позволить отцам внести свою лепту в воспитание собственного ребенка.

Не нужно пренебрежительно относиться к такой покупке как соска для ребенка, ведь без этого простого приспособления младенец просто не может обойтись. То какой именно должна быть соска для ребёнка, Вам подскажут наши педиатры. И не следует пренебрегать их советами, этим Вы усложните жизнь малышу и себе тоже.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены