Детям о рождении братишки или сестры - Журнал для женщин обо всем

Детям о рождении братишки или сестры

Детям о рождении братишки или сестры

Детям о рождении братишки или сестрыМногие родители знают не понаслышке о том, как нелегко сообщать ребенку о появлении братишки или сестренки. Ведь зачастую ребенок, привыкший получать внимание обоих родителей, дедушек и бабушек, не может смириться с мыслью, что скоро все изменится. Так как же подготовить его к рождению другого ребенка?

Помните о том, что рождение братика или сестры не должно отразиться на жизни ребенка — он не должен разделять с родителями ответственность. Ни в коем случае не подавляйте чувство ревности, не стыдите ребенка, ведь он имеет право на все чувства. Объясните, что будете любить его не меньше, чем братишку или сестренку. Расскажите ему, какой он был в младенчестве, опишите те светлые чувства, которые вы испытывали при его рождении.

Опишите, что он может играть с новорожденным, играть с ним, заботиться. Но если не захочет — то заботиться о малыше ему не обязательно. Попробуйте заинтересовать малыша совместным выбором имени. Это особенно увлекательно, если воспользоваться специальными словарями имен. Дайте ребенку высказать все понравившиеся ему варианты, объяснив, что последнее слово останется за родителями. Покажите ему, что вам дорога каждая минута его жизни.

Вам необходимы деньги? Вы можете получить кредит в банке Русский стандарт через наш сайт! Процедура оформления — заполняется заявка на кредит на нашем сайте РосКредиты, документов требуется немного. Затем заявка проходит одобрение, и Вы получаете деньги. Кредит наличными или перечисление суммы на карту.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены