Стоит ли давать ребенку телефон в школу? - Журнал для женщин обо всем

Стоит ли давать ребенку телефон в школу?

Стоит ли давать ребенку телефон в школу? Часто родителям приходится ломать голову над вопросом: давать ли ребенку с собой в школу мобильный телефон? А с какой целью? Если только для того, чтобы показать свой достаток — конечно же нет. Хотя, от него может быть и определенная польза. Рассмотрим подробней аргументы «против».

  1. Телефоны есть практически у всех взрослых, но не у всех детей. Порой, родители не в состоянии приобретать ребенку такую «игрушку», так как знают, что он быстро может ее потерять, а другой они ему не смогут купить. В школе на переменах часто можно услышать разговоры о том, чей телефон круче, порой они даже доходят до драк. Отсюда вывод — если и даете телефон, то только недорогую модель.
  2. Побеспокойтесь о ребенке — у беззащитного смогут отнять телефон как старшие школьники, так и сторонние лица с уголовными наклонностями.
  3. Излучения от телефонов опасны для человеческого здоровья. А у ребенка иммунная система слабее, чем у взрослых. Поэтому стоит ограничить времянахождение телефона в его руках.
  4. Телефон очень отвлекает от учебы. Ребенок, скорее, будет играть, общаться в социальных сетях, чем заниматься делом.

Другое дело, если вы хотите дать телефон для связи с ребенком, для контроля его местонахождения. В этом случае мобильный будет вашим помощником. Ведь если у ребенка есть телефон, чувствуешь себя намного увереннее, так как можно позвонить. Если что-то задерживает, то можно узнать, где находится ребенок.

Возможно, у всех в классе есть телефоны. Тогда и вашему он нужен обязательно, чтобы его отсутствие не стало барьером для общения.

Так что, прежде чем дать ребенку телефон, взвесьте все факторы и примите решение. А лучше всего скажите ребенку, что он бизнесмен и телефон ему нужен лишь для решения дел.

Менструальный календарь является неотъемлемой частью жизни каждой девушки. Календарь месячных поможет вам лучше отслеживать предполагаемую дату начала менструального цикла. А если вы планируете беременность, то календарь месячных поможет вам отследить начало овуляции.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены