Культурное воспитание — с самого детства! - Журнал для женщин обо всем

Культурное воспитание — с самого детства!

Билеты в Большой театр

Для современной молодёжи создано большое разнообразие развлекательных центров и ночных клубов. К сожалению, эти заведения мало способствуют повышению уровня культурного воспитания подрастающего поколения, а напротив, способствуют привыканию к свободному поведению в обществе и лишают любых комплексов. Отсутствие комплексов — этов чем-то плюс для любого человека, но именно комплексы иногда помогают человеку держать себя в руках, когда тот находится в культурных заведениях, не выделяя его из общей массы людей.

Как правило, ещё в подростковом возрасте, многие впадают в зависимость от компьютера, и тогда их невозможно вытащить из компьютерных клубов. К счастью, это явление временное, но, к сожалению, после компьютерных клубов приходит время ночных клубов и других развлекательных заведений. Среди развлекательных заведений, многими родителями приветствуется разве что Кремлевский дворец или Крокус сити холл, заказ билетов в данные заведения они часто делают сами по большой просьбе своих детей, когда в концертном зале выступает популярный музыкальный ансамбль или артист. Ребёнку трудно в чём-либо отказать, да и музыкальное выступление являеться скорее культурно-развивающим мероприятием. Дети растут быстро, и с каждым последующим годом их всё труднее контролировать, и формировать правильный образ жизни. И если что-то пошло не так — в этом виноваты родители, так как не занимались культурным воспитанием ребёнка в процессе его взросления. Предоставленный сам себе, ребёнок подвергается воздействию улицы и повторяет всё то, что популярно среди его сверстников.

Чтобы такого не допустить, нужно с самого детства приучать свое чадо к искусству. К сожалению, на данный момент значительно уменьшилось количество детских кружков и различных развивающих секций при школах искусств, в которых дети могут развивать свои таланты и культурно расти. Раньше таких заведений было много, и почти при каждой школе были свои творческие кружки, а теперь для ребенка доступны только лишь спортивные школы и центры детского творчества, в которые, как правило, не просто попасть, так как группы переполнены. Кроме самостоятельного развития, детей обязательно необходимо водить в места культурного отдыха и просвещения. В частности: концерты классической музыки, театр и различные выставки. Из всего перечисленного как можно чаще нужно ходить в театр и желательно хотя бы один раз купить билеты в Большой театр, стоимость которых ктого-то может шокировать — но для повышения уровня культуры детей ничего не жаль. По-настоящему оценив уровень артистов, ребёнок навсегда полюбит театральное искусство. Ведь развивающаяся личность гораздо лучше впитывает в себя разнообразные эмоции, чем сформировавшийся индивидуум взрослого человека.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены