10 причин, почему дети не хотят ходить в школу - Журнал для женщин обо всем

10 причин, почему дети не хотят ходить в школу

У вашего ребенка внезапно с утра начинает болеть живот, когда надо идти в школу? Он не хочет надевать вещи, которые вы ему даете? В него появляются сто причин, чтобы не идти в так нелюбимое им место? Ваш ребенок не хочет идти в школу.

Для малыша школа – это сильный стресс. Очень много новых лиц, учителя, требующие от него выполнения непонятных заданий. Ребенок не осознает, что такое школа, и зачем его сюда привели. Ведь до этого он жил себе спокойно, и не нуждался в смене окружения. А тут насильно приводят, заставляют одеваться, носить книжки. Все что навязывается вызывает сопротивление и непонимание. На этом этапе главное для родителя смягчить для ребенка адаптацию к новым обязанностям. Иначе он будет тратить все свои силы на борьбу с чужим для себя миром, вместо того, чтобы учиться.

Надо делать все для того, чтобы школа вызывала позитивные ассоциации в маленького ученика, чтобы в него возникало желание ходить в школу, учиться. Хорошо, когда есть старшие сестры и братья, которые могут помочь ему в школе избегать стресса. Знакомые люди помогают приспосабливаться.

Когда ваш ребенок сам встает рано, и с радостью идет в школу, то это значит, что дела в него идут хорошо, ему нравиться находиться там, он ладит с остальными детьми. Это позитивно сказывается и на успехах в обучении, и на здоровье.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены