Недовольство собой. Причины и пути преодоления - Журнал для женщин обо всем

Недовольство собой. Причины и пути преодоления

Определите, чем вызвано недовольство собой: личная или профессиональная нереализованность, материальные проблемы, стиль жизни, когда ваши действия и поступки не соответствуют вашим желаниям и эмоциональным потребностям. Такое состояние может напоминать плохую привычку, стереотип, корни которого уходят в детство. Возможно, ваши родители демонстрировали недовольство, критикуя вас. В результате такого отношения выработалась привычка не любить себя. Постарайтесь отказаться от слишком критического отношения и идеализированного представления о собственной личности, принять себя такой, какой вы есть.

Возможно, это состояние связано с синдромом хронической физической и эмоциональной усталости. Следует внимательнее отнестись к себе: уделить внимание отдыху, прогулкам на свежем воздухе, физическим упражнениям.

Причиной опустошенности может быть и потеря веры в себя. Нужно наблюдать за собой, размышлять, при каких обстоятельствах возникает недовольство. Вам необходимо время на размышление, анализ себя и собственной жизни, переоценку жизненных приоритетов. Необходимо научиться любить себя, что возможно в частности через достижение успехов в профессиональной деятельности. Необходимо будет проявить силу воли, чтобы переориентировать личные деструктивные установки.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены