С детства следите за кожей своего ребенка - Журнал для женщин обо всем

С детства следите за кожей своего ребенка

С детства следите за кожей своего ребенка

С детства следите за кожей своего ребенкаДетская кожа невероятно нежна и до шести лет требует особенного внимания. Когда-то медицина советовала купать детей один раз в неделю, но сегодня современные дерматологи советуют приобщать детей к водным процедурам ежедневно. Конечно, принимать ванны ежедневно не нужно, а вот принимать душ необходимо.

С давних времен детей принято было купать в травяных отварах, к примеру, ромашковых, но сейчас современная медицина по этому поводу имеет другое мнение: новорожденным и младенцам до одного года применение травяных отваров в купании не желательно, но, в крайнем случае, можно приготовить ванну, залитую отваром лаврового листа. Отвар лаврового листа следует применять при аллергии у ребенка, и только предварительно посетив врача — дерматолога.

Что касательно средств для купания, то специалисты советуют выбирать их придирчиво. Дерматологи рекомендуют использовать пенку или гель. Следует заметить, что детская кожа невероятно чувствительна, и поэтому необходимо смотреть на наличие надписи на упаковке «гипоаллергенный».

Относительно мыла можно сказать, что его применение в купании ребенка необязательно и крайне нежелательно, поскольку кислотный фактор кожи слабокислый, а нанося на кожу щелочь, содержащуюся в мыле, мы подвергаем нашу кожу к потере защитных свойств. Кстати говоря, касается это не только детей, но и взрослых.

Помните также об увлажнении детской кожи после купания, поскольку под воздействием воды кожа детей подвергается шелушению и сухости. Помогут в увлажнении детской кожи натуральные средства, типа оливкового масла, которое предварительно должно быть прокипячено и стерильно. Также можно использовать детское молочко.

Нужен комбинезон? Большой каталог комбинезонов для женщин в интернет-магазине brand-in-trend поможет подобрать стильные модели от известных брендов быстро и легко. Покупайте одежду в интернет-магазине brand-in-trend. Будьте стильны и неповторимы.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены