Полноценный завтрак для школьника - Журнал для женщин обо всем

Полноценный завтрак для школьника

Полноценный завтрак для школьника

Полноценный завтрак для школьникаСбалансированный полноценный завтрак имеет такую же важность для школьника, как чистая и выглаженная одежда и собранный ранец. Если осенью ребенок станет первоклассником, то привить ему привычку плотно кушать с утра нужно еще летом. Дошкольники, посещающие детский сад, обычно не завтракают дома, потому что их кормят сразу после прихода в садик. Что же лучше всего приготовить школьнику на завтрак?

Очень полезна овсяная каша. Ее волокна обволакивают и защищают стенки желудка и кишечника. Если малыш не любит овсянку, то нужно добавлять в нее свежие фрукты. Обязательно нужно включать в каждодневный завтрак молочные продукты, являющиеся источником кальция — молоко, натуральные йогурты, сыр, творог. Можно отварить яйцо, сделать тарелку творога со сметаной и сахаром, отварить кусочек куриного филе или телятины.

Что касается напитков, то лучше всего выбрать некрепкий чай, какао или цикорий.

Исследования медиков показывают, что школьники, регулярно завтракающие дома, лучше усваивают и запоминают материал и меньше утомляются в процессе занятий. Кроме того, они активнее проявляют себя в учебном процессе.

Замечали за собой, как иногда хочется что-то сказать или сделать, а Вас что-то сдерживает изнутри? Это стеснительность. И чтобы побороть стеснительность в себе, надо разобраться в ее причинах, которые чаще всего родом из детства. Вы можете даже не помнить, когда начали стесняться, но Ваше подсознание помнит.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены