Как заставить детей правильно питаться? - Журнал для женщин обо всем

Как заставить детей правильно питаться?

Как заставить детей правильно питаться?Очень большая ошибка многих родителей заключается в том, что они с раннего детства балуют детей едой. Ребёнок постоянно получает и ест только то, что он хочет. И не важно, так уж ли это всё полезно. А когда у детей начинаются проблемы с пищеварением, уже очень сложно заставить их перейти на здоровую пищу и отказаться от таких вредных, но любимых сладостей.

Но приучить к правильному питанию всё таки можно. Очень важно, чтобы полезная еда выглядела красиво. Тогда ребёнок согласится хотя бы попробовать блюдо и возможно, что ему понравиться. Приготовьте еду и украсьте её, можно выложить всё на тарелку в форме, например, смешного лица. Ребёнку будет интереснее такое кушать. С помощью интернета можно легко научиться готовить вкусные и полезные блюда специально для детей. Вы найдёте, например, рецепт голубцов из пекинской капусты, различные супы, овощные и фруктовые салаты и так далее.

Главное не заставлять ребёнка, а сделать так, что бы он сам захотел это съесть. Ведь чем больше ребёнка уговариваешь, тем сильнее он начнёт отказываться. Такие все дети. Принимайте пищу вместе с ним, говоря при этом как всё вкусно. Он обязательно захочет попробовать.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены