Кормление больного ребенка - Журнал для женщин обо всем

Кормление больного ребенка

Кормление больного ребенка

Кормление больного ребенкаЕсли ваш ребенок заболел острой респираторной инфекцией, либо болезнями желудочно-кишечного тракта или еще какой-нибудь болезнью, которая протекает с лихорадкой, нужно помнить, что у таких детей обязательно снижается аппетит.

Это происходит из-за неспособности организма выделять определенное количество соков, которые переваривают пищу. Множество родителей считают, что ребенок быстрее выздоровеет, если его побольше кормить, это большое заблуждение.

Нельзя перекармливать ребенка, особенно в первые дни заболевания, когда у ребенка обнаруживаются признаки отравления. Очень часто родители начинают ребенку давать насильственно пищу, от чего у него начинаются желудочно-кишечные расстройства. Это происходит потому, что пища не способна переварится. Ребенка при заболевании обязательно нужно обеспечить обильным питьем.

Если он не захочет пить, ему нужно давать немного, сначала из пипетки, потом из ложечки. Главное, чтобы это происходило постоянно. Давать можно обычную кипяченую воду, либо подслащенный чай. Эта жидкость разбавляет ядовитые вещества и выводится с мочой из организма. Позже можно дать протертый мясной суп, кефир, каши, пюре.

Вы любите новинки моды и всегда хотите быть в курсе всех последних фешн-индустрий, мы можем помочь. LeBoutique — это современный интернет-магазин, который поможет Вам приобрести огромное количество продукции мировых брендов. Заходи на наш сайт в интернете http://leboutique.com/, и ты не пожалеешь.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены