Какие супы считаются вкусными и полезными? - Журнал для женщин обо всем

Какие супы считаются вкусными и полезными?

Суп – это необходимая пища для нашего организма, без которой желудочно-кишечный тракт не сможет нормально функционировать. Все женщины знают, насколько полезны супы и по возможности стараются радовать домашних этим блюдом.

Однако не стоит считать их полезными лишь потому, что они жидкие, среди них выделяются явные фавориты, содержащие максимум необходимых для организма веществ.

Овощные супы

Нежирные вегетарианские блюда считаются наиболее полезными. Обычно используется грибной или овощной бульон. Основные правила приготовления полезного и вкусного овощного супа: предварительно не обжаривать овощи, добавлять их только в определенной последовательности, указанной в рецепте, это поможет сохранить их питательные свойства.

Супы с крупами

Их польза обусловлена высоким содержанием клетчатки, которая насыщает организм и не приводит к образованию холестерина. Наиболее полезны супы с овсянкой или с чечевицей, также рекомендуются рецепты блюд с пшеном, перловкой, фасолью, горохом, рисом.

Фруктовые супы

Пользуются популярностью в жаркую погоду, когда организм нуждается в основном в жидкости, нежели в сытной тяжелой пище. Они готовятся на соке, воде, йогурте или простокваше. Фрукты и ягоды могут быть как сырыми (для блюд холодного типа), так отваренными, сохранившими витамины и полезные вещества.

Холодные супы

Первые блюда данного типа утоляют и голод, и жажду, поэтому наибольшую популярность приобретают летом. Самый распространенный холодный суп – это всеми любимая окрошка. Ее ингредиенты весьма полезны, однако вместо кваса диетологи рекомендуют использовать кефир, который является более безопасным для желудка. В холодном супе могут присутствовать и мясные продукты, как правило, в качестве жидкой части используются молочные или кисломолочные продукты, его обязательно охлаждают перед подачей на стол.

Как приготовить полезный суп?

Во-первых, если вы задались целью готовить только полезные блюда, не забывайте и об их вкусе – суп должен нравиться вам и вашим близким, никого не нужно заставлять есть несоленую постную пищу. Перед тем как взяться за готовку, посоветуйтесь с подругами или почитайте отзывы, так вы сможете узнать полезные кулинарные советы.

Во-вторых, строго следуйте рецепту. Только так вы сможете приготовить полезную пищу. Не забывайте и о качестве используемых продуктов. Простые рецепты вкусных супов вы найдете в материале http://divchina.kiev.ua/vkusnye-supy-dlya-vashego-zdorovya.

И, наконец, не увлекайтесь рецептами только диетических супов: ваш мужчина нуждается в сытной еде. Постарайтесь сочетать полезность и калорийность, готовьте суп на мясном бульоне, но без сала и жаренных в масле овощей, добавляйте крупы, они очень сытные.

Открывайте для себя новые рецепты и питайтесь вкусной, здоровой пищей!

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены