Курорт Приморско в Болгарии - Журнал для женщин обо всем

Курорт Приморско в Болгарии

Наш стремительный век заставляет нас подстраиваться под свои темпы. Именно поэтому, уже сейчас, ранней весной, многие задумываются и начинают планировать свой отпуск, до которого еще масса времени. Если вы еще не определились с местом отдыха, то эта статья может оказаться для вас весьма полезной.

Хочется рассказать вам о курорте Приморско. Самое замечательное в этом курорте то, что интересно отдыхать здесь всем: школьникам и семейным парам с детьми, шумным молодежным компаниям студентов и почтенным седовласым парам.

Расположился курорт Приморско на полуострове Кюприя, недалеко от довольно крупных транспортных  развязок (до Бургаса расстояние 55 км, до Царево – 15 км). Здесь Странджанские горы, поросшие лиственными деревьями и кустарниками, превращаются в живописное и причудливое изумрудное обрамление белопенных морских заливов и бухт.

Для общего доступа курорт Приморско открыт сравнительно недавно. В свое время территория этого курорта была закрыта, поскольку здесь, кроме ведомственных мест отдыха для работников транспорта и энергетики, находилась и зона отдыха партийной элиты.

На территории курорта Приморско расположены заповедник «Ропотамо» и биоатмосферный заповедник Приморско.

Климат курорта Приморско очень комфортный для отдыха. Он умеренно-субтропический, с малым количеством осадков, с приятной температурой воздуха и прибрежных вод, купаться здесь можно с начала календарного лета и до середины осени. Так что отдых в Приморско можно планировать на любое время с июня по октябрь.

Славится этот курорт своими роскошными песчаными пляжами. Общая их протяженность больше двух километров. Пляжи оборудованы всем необходимым для отдыха, спасательная служба также на высоте. Вдоль всего пляжа, в зоне видимости одна от другой, стоят спасательные вышки. По флагам, вывешенным на них, вы можете определить, можно ли сегодня купаться. Развлечения на пляжах самые разнообразные: прокат неспешных катамаранов и стремительных водных мотоциклов, катание на катере или «банане», виндсерфинг и дайвинг с опытным инструктором. Если наскучат водные развлечения, можно «поплавать» и в воздухе. Здесь вам предложат полет на мотодельтаплане или с парашютом за катером.

Размещение вам предложат около 80 пансионатов, гостиниц, баз отдыха и детских оздоровительных лагерей. Свои услуги с удовольствием вам предложат частные отели с размещением в  коттеджах. В километре от Приморско расположен самый крупный в Европе молодежный лагерь. За сезон на курорте Приморско отдыхает и оздоравливается около семидесяти тысяч человек со всего мира.

Кроме пляжного отдыха в Приморско славится великолепными условиями для занятий всеми видами спорта. Любители командных игр имеют все возможности играть в футбол, баскетбол  гандбол и волейбол. К услугам отдыхающих также прекрасный фитнес-центр, теннисные корты, бильярдные и теннисные столы. После активного отдыха приятно снять напряжение в современном spa-центре.

Дети обожают местный аквапарк. Здесь не только комплекс горок и бассейнов. Не выходя из аквапарка можно кататься на морских волнах или сплавляться по искусственной реке. Помимо водных развлечений детей ожидают городки аттракционов и луна-парк. Молодежь имеет возможность лихо отплясывать на дневных и полуночных дискотеках. В Летнем театре всегда аншлаг – весь сезон здесь публика развлекается на различных шоу и представлениях.

Любители познавательного туризма смогут  посетить памятники древности в Созополе или музей истории в Бургасе. Незабываемой может стать поездка в заповедник «Ропотамо» или морская прогулка на мыс Маслен нос.

Гостеприимные болгары с удовольствием угостят вас местными блюдами и напитками в многочисленных кафе и ресторанчиках. Цены здесь приятно невысокие.

О вашем незабываемом отдыхе в Приморско многие годы будут напоминать сувениры, купленные на местной рыночной площади.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены