Адлер - Журнал для женщин обо всем

Адлер

Черноморское побережье с субтропическими растениями и чистейшим горно-морским воздухом привлекает внимание отдыхающих. Сочетание солнечного света, целебного морского и свежего горного воздуха, ландшафта местности рождает благоприятный климат города Адлера. Курорт ограждён от проникновения холодного воздуха Кавказскими горами, поэтому в этом районе Большого Сочи воздух тёплый в течение всего года.

Курорт Адлер – самая южная точка Сочинского района. Удобство расположения Адлера позволяет добраться до железнодорожного вокзала и аэропорта быстро и без особых проблем, равно как до Красной Поляны и центра города Сочи (24 километра).

Адлер расположен в устье реки Мзымта, в бассейне которой обнаружили более 120 выходов минеральных вод. Вода в источниках близка по составу к нарзану, ессентукам и боржоми.

В последние годы в Адлере появились дома отдыха, комфортабельный частный сектор, эллинги. Санатории и пансионаты расположены на первой и второй береговой линии: «Дельфин», «Коралл», «Южное Взморье», «Фрегат» — лучшие варианты для отдыха и профилактического лечения. В курортном городке Адлера можно найти много уютных мини-гостиниц недалеко от моря и центра курортной жизни, выбрать различные условия проживания в соответствии с запросами. Качество сервиса в них сопоставимо с услугами пансионатов, а различные дополнительные услуги стали нормой. Есть также возможность снять отдельный домик или коттедж.

Все основные места отдыха и развлечений в Адлере расположены на улице вдоль побережья. Здесь можно посетить аквапарк «Амфибиус», дельфинарий, океанариум, летние кинотеатры и концертные площадки. Множество баров, ресторанов, кафе на любой вкус не оставят туристов голодными, а приятный пляжный отдых можно сочетать с посещением клубов, дискотек, бильярда и боулинга.

Увидеть панораму побережья, бескрайние просторы моря, насладиться красотой закатов и рассветов на Чёрном море можно, совершив морскую прогулку на катере. Адлер-курорт предлагает также всем отдыхающим захватывающие экскурсии – Страусиная ферма, Обезьяний питомник, Форелевое хозяйство, рыбалка на горном озере, путешествие в Абхазию и Красную Поляну и многое другое. Насладиться буйством южной флоры и фауны и прокатиться на канатной дороге можно в Дендрарии, который находится в Сочи в 20 минутах езды от Адлера.

Для детей в курортном городке найдётся масса развлечений: детские программы в некоторых кафе, огромный недавно отстроенный парк аттракционов, где и взрослые найдут себе развлечение, батуты, автопарки, дельфинарий и аквапарк. На пляже аниматоры регулярно проводят с детьми игры и конкурсы.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены