Эконом-отдых в Сочи - Журнал для женщин обо всем

Эконом-отдых в Сочи

Эконом-отдых в СочиОтдохнуть в Сочи и при этом сэкономить внушительную сумму денег под силу любой российской семье, если грамотно подойти к организации своего отдыха. С самого начала путешествия нужно продумать наиболее экономные варианты. Начать можно с типа транспорта, который будет использоваться для поездки. Наиболее экономный вариант – автобус, тем более что современные автобусы оборудованы всем необходимым для комфортной поездки ( телевизор, туалет, регулируемые сидения). Более дорогим вариантом является поезд и , конечно же, самолет.

Сберечь значительную часть семейного бюджета можно, выбрав проживание в частном секторе или недорогой туристической базе. Отели Сочи стоят довольно дорого и часто качество предоставляемых ими услуг не соответсвует их стоимости. Также можно сэкономить, выбрав для проживания не центральный Сочи, а пригороды – Адлер, Хоста, Мацеста и другие.

Путешествовать компанией всегда выгоднее, чем в одиночку. Стоимость проживания в этом случае снизится как минимум в полтора раза, да и времяпровождение будет более веселым и увлекательным. Однако даже если планируется одиночный отдых в Сочи легко найти подходящую компанию для интересного досуга.

Стоимость отдыха зависит и от сезона. Дешевле всего поездка на южное побережье обойдется в конце мая-начале июня и в сентябре. В эти периоды наплыв туристов еще не такой большой (школьники и студенты сдают экзамены), и по этой причине владельца отелей и баз отдыха не накручивают цены по максимуму.

Экскурсионная программа в Сочи также может быть значительно дешевле, если не пользоваться услугами персонального гида. Можно вооружиться картой и исследовать окрестности самостоятельно в компании друзей, наслаждаясь красотой природы этого уголка. В любом случае, впчеатления от отдыха в Сочи зависят не от величина бюджета на поездку, а от настроения, которое деньгами не измеришь.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены