Остров Боипеба - Журнал для женщин обо всем

Остров Боипеба

Как и многие красивые места, остров Боипеба находится в весьма глухом уголке — тем не менее он настолько живописен, что вы не пожалеете о потраченном времени и усилиях. Боипеба — один из трех крупных островов архипелага Тиньяре, расположенного у побережья штата Баия, в 100 км к югу от Салвадора. Его ближайший сосед, остров Тинаре, славится своими курортами, популярными не только у бразильцев, но и у иностранных туристов. Острова Боипебу и Тинаре разделяет река Инферно (Адская река). Несмотря на грозное название, река эта весьма спокойная; тем заметнее различие между пляжами на двух ее берегах. Если на пляжах Морро-де-Сан-Пауло на Тинаре постоянно кипит жизнь, ступив на землю Боипебы, вы сразу ощущаете покой. Пляжи здесь не менее живописные, однако инфраструктура не такая развитая, как на Тинаре.

Здесь можно расслабиться на лоне природы, позабыв обо всех своих заботах. На острове нет дорог, нет машин, поэтому путешествовать здесь можно только пешком или на лодке. Пляж обрамляют пальмы; дальше лежат песчаные дюны, соляные болота, мангровые рощи, а в глубине — густые атлантические джунгли. Воды вокруг острова манят своей кристальной чистотой; здесь можно плавать с маской или аквалангом и любоваться коралловыми рифами у Пон-та-де-Кастелаоса на южной оконечности острова. Если вы чувствуете желание поразмяться — вас ждут серфинг, сплав на каноэ и конные прогулки.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ:

Природные озера, образующиеся на пляжах в отлив. НАДО ЗНАТЬ:

Название острова на языке местных индейцев означает плоская змея — так они называли морских черепах, которые часто встречаются в местных водах.

КАК ДОБРАТЬСЯ:

Хотя вы можете доехать по дороге  из Тиньяре, лучше всего плыть на корабле из прибрежного города Валенса(четыре часа на обычном корабле и один — на ракете).

КОГДА ЕХАТЬ: В любое время года, хотя лучше избегать сезона дождей (с апреля по июль).

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены