Путешествие по Китаю: места, которые обязательно нужно посетить - Журнал для женщин обо всем

Путешествие по Китаю: места, которые обязательно нужно посетить

Китай — это страна, которая удивляет всем: природой, традициями, местным населением, кухней и прочим. Поэтому сюда ежегодно устремляются тысячи туристов со всего мира. И каждый, кто хоть раз ступил на эту землю, хочет приехать сюда еще и еще раз.

Китай — это необъятная страна, поэтому путешествуя по стране, невозможно увидеть все и сразу. Но есть несколько мест, которые обязательно должен посетить каждый!

«Запретный город»

Это целый дворцово-парковый комплекс, который находится в центре столицы — Пекина. Вход в «Запретный город» увенчан большими воротами, украшенными портретом Мао Цзэдуна. Данный комплекс находится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО еще с 1987 года.

Великая китайская стена

Уж ее посетить точно нужно. Это одно из самых масштабных, уникальных и загадочных сооружения всего мира. Она начала окружать Китай еще с 14 века до нашей эры. При этом ее концы уходят в самое муре, причем в буквальном смысле слова. Длина Китайской стены составляет более девяти тысяч километров.

Терракотовая армия

Ее еще в 1974 году откопал обычный фермер, когда искал нефть или воду, точно не известно. Но нашел он другую ценность — несколько сотен воинов из глины, которые имели настоящий рост человека и сохранились еще со времен до нашей эры. Вокруг воинов сегодня возведен парковый комплекс и музей.

Потала Дворец

Это пристанище Далай Ламы, которое находится в Тибете. Дворец уже сам по себе является уникальным творением, так как ни одно здание в мире более не имеет такой шикарной архитектуры.

Центр изучения гигантских панд

Все панды в мире, будь они хоть в лондонском зоопарке, принадлежат Китаю. Поэтому любую незаконнорожденную панду тут же возвращают Китаю. В Центре изучения гигантских панд можно увидеть, как живут и проводят свои дни самые настоящие панды.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены