Турция - Журнал для женщин обо всем

Турция

Турция находится в юго-восточной части Европы, на Анатолийском полуострове между Черным и Средиземным морем. Граничит с Грецией, Болгарией на северо-западе, с Грузией, Арменией – на северо-востоке, с Ираком, Сирией – на юге и Ираном – на востоке. Основное население – мусульмане.

В культуре Турции совмещаются вековые традиции с современными достижениями во всех сферах жизни. История этой страны просматривается в огромном количестве памятников архитектуры и артефактах. На побережье Средиземного моря сохранилось множество древнеримских и древнегреческих городов, таких как Ефес и Пергамом. В столице Стамбул до сих пор стоят римские акведуки, дворцы, мечети и византийские церкви.

Для полноценного летнего отдыха, Турция предлагает красивейшие песчаные пляжи, бассейны, аквапарки, детские развлекательные программы и мн. др., и большинство отелей и частных гостиниц работает по системе обслуживания «всё включено».

В зимнее время можно посетить горнолыжные курорты. Популярность горнолыжного спорта в Турции с каждым годом существенно возрастает. Самыми знаменитыми являются курорты Cаклыкент, Кайсери, Паландокен, Сарыкамыш, Карталкая, Эрджиес и Улудаг.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены