Дождь отдыху не помеха - Журнал для женщин обо всем

Дождь отдыху не помеха

Чем же заняться в хмурый дождливый выходной день – долгожданный день? Особенно, если ранее намечался совместный семейный отдых.

Первое, что приходит в голову прекрасной половине человечества – шопинг. А вот мужчины и дети его не очень-то жалуют. В таком случае не стоит обходить все магазины в городе, а отправиться в торговый центр. Современные торговые центры помимо магазинов включают в себя полный набор развлечений: кафе, кинотеатр, боулинг, детскую площадку, и, возможно, даже выставочную галерею.

Кстати, а давно ли вы были в музее? Знакомая ситуация: человек, находясь на отдыхе в другом городе, обходит тамошние музеи, а в родном краю не находит времени на их посещение. Узнайте через интернет или справочную расписание и расположение и отправляйтесь на экскурсию. Только следует учесть: если музей популярный, в первой половине дня будет много посетителей – туристов из других городов. Поэтому лучше перенести визит на послеобеденное время.

Стоит ли брать с собой в музей ребенка? Стоит! Объясните малышу элементарные правила поведения в музее: не трогать руками экспонаты, не кричать, не баловаться… Если ребенок хочет подольше задержаться в определенном зале, не стоит настаивать на своем. Главное вызвать заинтересованность у маленького непоседы. А после экскурсии непременно поощрите ваше терпеливое дитя!

Не хотите в музей? Сходите с детьми на дневной спектакль. На них пускают детей всех возрастов (кроме, грудничков). На вечерние спектакли, как правило, допускают детей старше 7 лет. В этом случае можно рискнуть пойти на какой-нибудь мюзикл…

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены