Комфортный и уютный интерьер: какой он - Журнал для женщин обо всем

Комфортный и уютный интерьер: какой он

Часто люди чувствуют разочарование после ремонта в своём жилище, а всё потому, что изначально всё делалось только из соображений удобства, но никто не обдумал, насколько это будет красиво и уютно. Ниже будут рассмотрены советы по созданию гармоничной обстановки.

В первую очередь нужно обдумать освещение. Это касается расположения ламп, светильников, торшеров, бра и других источников света. Всё это должно согласовываться с расположением окон так, чтобы днём была обеспечена наибольшая освещённость, а ночью освещение было наиболее приспособленным ко сну. Чтобы избавиться от излишнего света по ночам, можно использовать плотные шторы или жалюзи. Для того чтобы добавить в комнату естественного света, можно освободить подоконники и повесить напротив окна зеркало.

Интерьер жилища также не должен быть однообразным. Монохромную палитру и правильные линии обстановки стоит дополнить парой нестандартных деталей. Это может быть, например, изысканная ваза, несколько красочных пейзажей на стене или необычно оформленные подушки на диване. При этом следует помнить, что одним из самых главных залогов уюта является чистота в доме. Благо, что современная техника позволяет это обеспечить.

Если вернуться к разговору о подушках, то можно отметить, что постельное белье которое можно приобрести по доступной цене в магазине Наука сна,  помогает обновить обстановку, если внешний вид жилища совсем уж приелся. Также при разговоре о мелких деталях не лишним будет упомянуть о всяческих статуэтках и сувенирах, привезённых из путешествий или подаренных дорогими сердцу людьми. Кстати, помнить следует также о своих корнях, поэтому следует наполнить обстановку своей комнаты вещами, доставшимися по наследству, а также фотографиями родственников.

Для жителя большого города освежить обстановку своей квартиры поможет создание небольшого участка живой природы. Это может быть аквариум с рыбками или несколько комнатных растений. Такие элементы помогут создать обстановку умиротворения и домашней теплоты.

Всё, о чём говорилось выше, касается визуальной стороны, поэтому не лишним будет посвятить несколько строк запахам. Наличие в продаже всевозможных ароматизаторов для комнат позволяет сейчас создавать обстановку также посредством запахов. Для создания бодрого настроя, например, подходящими будут цитрусовые ароматы, а сандал и лаванда, напротив, будут успокаивать.

Ароматами в комнате можно управлять ещё и с помощью живых цветов.

Какие бы советы здесь ни приводились, создание уютной атмосферы в своём доме – вопрос индивидуальный, и полагаться в этом вопросе следует, прежде всего, на своё чувство вкуса и на свою фантазию.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены