Тест: образ своего тела - Журнал для женщин обо всем

Тест: образ своего тела

Этот тест поможет вам понять, что ваше тело говорит о вас. Существует неразрывная связь между вашим внешним видом и тем, что происходит на клеточном уровне, особенно в мозге, включая ваши эмоции, настроение и уровень стресса. Вы не сможете ухаживать за своим телом, не принимая во внимание все свое существо.

Когда кто-либо заходит в мой кабинет — мужчина или женщина, в первый раз или в десятый, — моя система оценки человека включается автоматически. Пока мы приветствуем друг друга, я инстинктивно считываю то, о чем мне говорит тело посетителя, пытаюсь уловить признаки эмоционального стресса, следствием которого и стали проблемы с кожей, заставившие моего пациента прийти ко мне на прием. Если я понимаю, что проблемы, так сказать, «не только на поверхности», я буду их учитывать, назначая лечение.

Когда я оцениваю моего пациента, я мысленно отвечаю на девять вопросов. Задайте их себе и запишите ответы либо прямо в книге, либо на листке бумаги, либо в дневнике, если вы его ведете. На это не потребуется много времени, но вы должны быть честны сами с собой. Не пытайтесь хитрить и предугадывать «верные», на ваш взгляд, ответы. Чем откровеннее вы будете сами с собой, тем лучших результатов вы сможете добиться благодаря тем знаниям, которые почерпнете из этой книги. Неплохо, если некоторые вопросы заставят вас задуматься, но не пытайтесь слишком глубоко анализировать их и не думайте о том, какой именно ответ будет «правильным». Просто представьте, как вы обычно выглядите вне дома (но не так, как вы смотритесь сейчас, свернувшись калачиком с этой книгой в руках). Когда вы ответите на вопросы теста, я покажу вам, как я расшифровала бы язык вашего тела, если бы вы пришли ко мне на личную консультацию.

  1. Какая у вас прическа?
  2. Вы выщипываете брови или укладываете их с помощью воска?
  3. Ваша мама, сестра или приятельница до сих пор напоминают вам о том, что надо держаться прямо?
  4. Использование декоративной косметики.

Вы не пользуетесь ею совсем или прибегаете к самому минимуму

Используете немного косметики

Наносите очень много косметики

  1. Как правило, ваши руки лежат на коленях, или вы все время прикасаетесь ими к лицу?
  2. Вы обычно носите облегающую одежду или свободную?
  3. Опишите вашу походку. Как правило:

вы ходите медленно и семените

вы ходите быстро и целеустремленно

  1. Когда вы разговариваете с людьми, то вы обычно смотрите прямо на собеседника или ваш взгляд блуждает по комнате?
  2. Перед встречей с людьми вы проверяете, как вы выглядите?
Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены