Вместо похода в солярий лучше кушать фрукты - Журнал для женщин обо всем

Вместо похода в солярий лучше кушать фрукты

Специалисты из Сент-Эндрюсского университета (Шотландия) уверены, что прекрасный эффект загорелой кожи можно получить при специальной диете.

Ученые утверждают, что секрет загорелой кожи кроется в правильном употреблении фруктов и овощей: в день нужно съедать, как минимум, три порции таких продуктов. К таким продуктам особенно относится киви, морковь и капуста. Специалисты университета считают, что такое питание придаст коже здоровый вид, а также подарит эффект загара всего через полтора месяца.

Шотландские ученые провели эксперимент с участием добровольцев. Они следили за тем, как именно рацион людей влияет на состояние их кожи. До начала исследования и после него специалисты сфотографировали всех женщин и мужчин, которые участвовали. Результаты показали, что активное поедание фруктов с овощами усиливает в коже природные желтый и красный оттенки.

Затем специалисты продемонстрировали эти фотографии посторонним людям, с просьбой поставить оценки. Конечно же, самые лучшие оценки получили те, у кого была сияющая здоровая кожа. Специалисты рекомендуют использовать результаты своего исследования компаниям, которые рекламируют овощи и фрукты. Теперь известно, что они не только полезные для здоровья, но также могут заменить поход в солярий.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены