Невесте на заметку: подготовка к свадьбе - Журнал для женщин обо всем

Невесте на заметку: подготовка к свадьбе

Если в кругу друзей на вопрос «Когда же свадьба?» нет смущения и никакого неловкого положения у пары, значит, пришло время готовиться к бракосочетанию. Не стоит пугаться предсвадебных приготовлений, хлопот.

Свадьба — это миг счастья, романтики. Самое важное время у молодоженов. Две судьбы сплетаются в одну. Нужно приложить усилия, чтоб все было на высоте. Но все же, стоит придерживаться некоторых правил.

В первую очередь определитесь, в какой день готовы соединить свои души. Обсудите, кто, чем будет

заниматься. Например, жених может подобрать ресторан, невеста пригласить подходящего ведущего свадьбы и музыкальное сопровождение. Родители, скорее всего, возьмут на себя наибольшие хлопоты. Также нужно сходить в ЗАГС и написать заявление на регистрацию. Подбирайте под свои желания и нравы, возможно любимую пору года, любимые числа, месяца.


Следующим будет выбор и приглашение гостей. Количество зависит от бюджета. Не секрет, что в наше время свадьбу сыграть стоит не малых средств. Поэтому, стоит подумать, кого в первую очередь хотите видеть родственников, закадычных друзей?

 

Когда решите список приглашенных, стоит определиться с местом проведения и меню праздничного стола. Решите, будет ли это роскошный ресторан или тихое кафе.

 

“Смотрины ведущего”


Обычно, с будущим ведущим свадебной церемонии и банкета встречаются лично, проводят беседу, определяют характер проведения свадьбы. От этого человека зависит, будет ли весело всем приглашенным гостям, да и вам самим.

 

Чтоб навсегда сохранить память о столь важном событии в жизни жениха и невесты, стоит побеспокоиться за фото и видео. Важно, чтобы они оказались профессионалами в своем деле и не упустили лучшие моменты.

 


Далее начинается хлопоты для невесты, прическа, маникюр, макияж. Ведь она должна быть на высоте. Следует за несколько дней до торжества сделать пробный визаж и макияж. Жениху также нужно постараться, ведь на него ложится ответственный момент.

 

Запишитесь на занятие по хореографии

Продумать первый свадебный танец тоже дело непростое. Подберите песню под которую будете танцевать, продумайте движения, прорепетируйте, чтоб гостям было на что посмотреть.

Приехать в ЗАГС, затем поколесить по городу, после приехать в ресторан – конечно нужен ни один автомобиль. Заранее согласуйте это с несколькими водителями, если нужно, стоит заказать для гостей автобус.

А главное, если что-нибудь, какая-нибудь маленькая мелочь не получится, не стоит расстраиваться, ведь ничто не сможет испортить настроения в такой день!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены